Auction 878T, Lot # 185
Dos cajas alhajeros. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Diferentes diseños. Decorados con escenas galantes, motivos vegetales y florales. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 14 x 27 x 17.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000